понедельник, 12 декабря 2011 г.

- Аудиокниги

   Для самопознания предлагаю прослушать аудиокниги в данном разделе для широкого круга читателей. Очень удобно слушать книги с компьютера, либо с мп3 плеера в наушниках в любом месте. Не придётся портить глаза, читая их в электронном виде, или покупать печатный вариант.


Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности (5 книг)
Трансёрфинг реальности подойдёт новичкам, вставшим на путь самопознания.



Книга 1: Пространство вариантов 
"Пространство вариантов" - это первая книга трилогии Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Речь в ней идет об очень странных и необычных вещах. Это настолько шокирует, что не хочется верить. Но вера и не потребуется - вы сами во всем убедитесь. Только будьте готовы к тому, что после чтения ваше привычное мировоззрение рухнет, ведь книга несет ошеломляющие своей дерзостью идеи.

Книга 2: Шелест утренних звезд 
"Шелест утренних звезд" - это вторая книга трилогии Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".

II ступень Трансерфинга объясняет, почему желания не исполняются, а мечты не сбываются. Оказывается, для того чтобы воплотить желаемое в действительность, необходимо знать, как делать заказ. Читателям предстоит убедиться, что любые возможности ограничены только их собственным намерением. В книге приводятся конкретные практические рекомендации по технике реализации заказа.

Книга 3: Ступень III: Вперед в прошлое 
Для того чтобы добиваться своих целей, вовсе не обязательно быть сильным и уверенным в себе. Есть другая гораздо более эффективная альтернатива. Координация и фрейлинг - это простые способы мыслить и действовать так, чтобы удача всегда была на вашей стороне. Об этом также в III ступени трансерфинга.

Книга 4: Управление реальностью 
Это четвертая книга о Трансерфинге - загадочном аспекте реальности, породившем столько эмоций в читательской аудитории.
В повседневной действительности события идут своим ходом, независимо от ваших "хочу" или "не хочу". Но из этой, казалось бы, неизбежной фатальности, существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов - информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Там записано все, что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения. Человек, завороженный зеркалом, полагает, что отражение в нем - это и есть настоящая реальность. Но стоит лишь проснуться в своем зеркальном сновидении наяву, как вокруг начинает твориться нечто невероятное...

Книга 5: Яблоки падают в небо 
Управление реальностью: неужели такое возможно? Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом материализуются, а окружающая действительность буквально на глазах меняет свой облик. Например, люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией. Двери, которые раньше казались безнадежно закрытыми, отворяются. При этом вы можете наблюдать весьма любопытные явления: изменение "оттенков декораций" и "круги на реальности", подобные кругам на воде. Слой вашего мира восстанавливает утраченную свежесть: к мороженому возвращается тот самый вкус из детства, а надежды снова обретают восторг юности. Но главное - это характерное ощущение внутренней свободы - привилегия жить в соответствии со своим кредо. Как это ни странно, здесь нет никакой мистики - все реально. Поэтому, проверяя прочитанное на практике, держитесь крепко на земле, чтобы не упасть в небо от удивления и восторга.




   СИЛА МОМЕНТА СЕЙЧАС (руководство по духовному просветлению). Все проблемы, страдания и боль порождаются твоим умом, цепляющимся за наработанные стереотипы - ложное "я". Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни. Именно в Настоящем ты обретаешь свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная прямо Сейчас.



НОВАЯ ЗЕМЛЯ (пробуждение к своей жизненной цели).Экхарт Толле представляет честный взгляд на нынешнее состояние человечества. Он просит ТЕБЯ увидеть и принять, что это состояние, основанное на ошибочном отождествлении с подвластным эго умом, является опасным безумием. Но у Толле есть и хорошие вести. У этой потенциально ужасающей ситуации есть альтернатива. Сейчас человечество, может быть, более чем когда-либо имеет возможность создать новый, более здоровый и любящий мир. Что подразумевает радикальный внутренний скачок от теперешнего сознания, подчинённого эго, к совершенно иному сознанию. Освещая природу этого скачка в сознании, Толле подробно описывает, как функционирует наше нынешнее состояние сознания, основанное на эго. После чего мягко, уделяя большое внимание практике, вводит нас в новое сознание. Мы испытаем на собственном опыте, кто мы есть на самом деле (и это гораздо больше, чем мы думаем о себе сейчас), и научимся жить и дышать свободно.



Часть 1
В первой части Бесед с Богом поднимаются такие вопросы, как успех, взаимоотношения и "божественная правда". Читая диалог автора с Богом, который дает ясные и понятные каждому ответы, вы поймете, что ваш разговор с Богом - действительность.

Часть 2
Вторая книга о взаимоотношениях человека с планетой и со всем, что его окружает.



   Это третья книга из трилогии "Беседы с Богом".
Перед вами самый необыкновенный документ нашего времени.
Это послание от Бога. В нем Бог предлагает личную, социальную, образовательную, полити-ческую, экономическую и теологическую революцию на этой планете, аналогов Которой мы даже не можем представить.
Бог не осудит нас, каков бы ни был наш выбор. Но Он готов показать нам путь.
Эта книга тревожит, потому что показывает нам самих себя и род людской в очень неприглядном свете.
Но она не будет принуждать нас следовать ее указаниям. Она бросает вызов быть лучше, вызов стать больше, чем мы были.
Эта Книга представляет собой реальный — невыдуманный — диалог с Богом. Это вторая из трех книг, описывающих общение с Богом, которое длилось больше пяти лет и продолжается по сей день.
"Вы — раса пробуждающаяся. Близко время свершений.
Вам не нужно унывать из-за того, что вы здесь услышали, ибо уже заложен фундамент для нового опыта, для великой реальности, и все это — лишь подготовка к ней. Теперь вы готовы открыть дверь и сделать шаг за порог.
Наш диалог, в первую очередь, должен помочь вам распахнуть эту дверь. Прежде всего необ-ходимо показать ее. Видите? Вот она! Свет истины всегда будет указывать вам путь. Свет истины вы найдете в этой книге. Так берите эту истину и живите с ней. Возьмите ее и поделитесь ею. Примите эту истину сейчас и цените ее всегда.
Ибо в этой трилогии —в "Беседах с Богом" —Я говорил с вами о том, что есть...
...Хорошо возвращаться. Хорошо знакомиться еще раз. Это процесс вспоминания, о котором Я так часто говорил. Тебе нечему учиться. Тебе нужно только вспомнить...
Так что возвращайся к этой книге не один раз, листай ее страницы снова и снова... Если у тебя возникнет вопрос, на который, как тебе кажется, здесь нет ответа, снова прочти эти страницы. Ты увидишь, что ответ есть. Но если ты действительно чувствуешь, что его тут нет, тогда ищи свои ответы. Веди свою беседу. Создай свою истину.
И ты ощутишь, Кто Ты Есть в Действительности".

Доп. информация: Дорогие друзья, мы озвучили данную книгу, для тех, кто в современном ритме жизни, не находит времени на то, что бы читать бумажные книги и черпать знания из них.




Это последняя из Бесед с Богом. Но работа не закончилась. Бог просто дал Нилу Доналду Уолшу новое задание.
И это самая удивительная и потрясающая из его книг, а открытые в ней истины о "смерти", о нашем выборе, о выборе наших близких действительно могут изменить жизнь каждого из нас, убрав из нее самый наш сильный страх - страх смерти и утраты. …Людям почему-то труднее всего верить в прекрасные вещи, а истины о "смерти" - самые прекрасные из истин.






   Хорошую мотивацию и действующие технологии попадания в ОС и выхода из тела предлагает нам эта книга. Замечу, что надо знать зачем вам проходить этот опыт, и что бы это не было как самоцелью.
Идеальным будет попадание в эти состояния естественным образом, без применения каких-то техник.
   К сожалению для многих людей и для самого Михаила Радуги это увлечение стало его бизнесом, он перешёл некие рамки своим чёрным пиаром и превратил это "увлечение" в некую моду и понты для молодёжи, для которых этот интерес становится самоцелью и приносит вред, при этом зарабатывая на этом. Это его выбор и надеюсь, что он исправится и начнёт на своих семинарах подробно рассказывать такие важные темы в самом начале и технику безопасности.



Переживания во время клинической смерти, прямые контакты с представителями иных цивилизаций, параллельное измерение, мир зазеркалья Алисы, явления святых верующим, внетелесные путешествия, астральные миры — кто бы мог подумать, что все это явления одной природы. Если даже поверхностно погрузиться в эти феноменальные ситуации легко заметить у них общие черты. Это Нечто столь многогранно и проявляет себя так по-разному, что автору книги пришлось ввести новый термин («фаза»), чтобы избавиться от всевозможных стереотипов и рассмотреть вопрос непредвзято от предрассудков.
До сих пор наука не может точно охарактеризовать феномен ощущения себя вне тела, но можно предположить, что это особое состояние человеческого сознания, чему в книге приводится не мало доказательств. Оно настолько реально, что часто человек не замечает разницы с повседневностью. В книге «ВНЕ ТЕЛА» впервые описаны свойства и характеристики поведения пространства в этом состоянии и его объектов. К примеру, там так же реально можно выпить сока и почувствовать его вкус, можно удариться об стену и почувствовать боль, а можно пройти насквозь нее, можно найти или создать моделированный двойник реального человека и начать с ним общаться, можно увидеть краски, которые недоступны в реальности, можно даже заниматься сексом и испытывать настоящий оргазм и это только некоторые характеристики.
В этой книге отражен исключительно трезвый взгляд на природу «внетелесного» феномена и идет речь только о том, что каждый может «потрогать», а не о мистических теориях, хотя и они бегло отмечены в книге. Книга рассчитана на человека, который хочет верить, хочет попробовать что-то необычно и фантастическое, но не хочет верить во всякую чушь, которую предлагают различные оккультные учения и практики, хотя и любители таких течений найдут в ней много интересного для себя.
Впервые охвачены широкие сферы применения «внетелесных путешествий» в прагматических целях. Обычно книги на эту тематику ограничиваются лишь теориями и техниками входа в это удивительное состояние, но никому в голову не могло прийти, что его можно как-то применять в практических целях повседневной жизни. А их можно найти множество опираясь только на то, что это состояние мозга, где обострена связь с подсознанием:
— можно совершенно реально встретиться и общаться с любым человеком, в том числе какой-либо знаменитостью, хоть тем же Элвисом Пресли или Памелой Андерсон;
— можно снова общаться с умершим родственником, опять услышав его голос и увидев его глаза;
— можно получать информацию о чем угодно;
— можно применить в качестве альтернативы самым совершенным компьютерным играм, только теперь это не плоский экран, а полномерное измерение с более чем реальным движением и другими ощущениями;
— можно влиять на здоровье;
— можно развить сверх способности;
— можно получить новые полноценные возможности для инвалидов;
— можно применять в качестве простого развлечения;
— можно изучать языки.
Также в книге описаны не только проверенные техники входа в это состояние, но и углубления его, удержания и управления им. Всего техник больше 50. Все они описаны практиком и многие разработаны автором книги.
Самое главное, книга написана не теоретиком, а опытным практиком и исследователем этого вопроса, который каждый свой шаг в этом мире анализирует и ищет применение в реальном мире нормальным человеком. В книге много отрывков из исследовательских дневников автора, где описаны опыты от первого лица.




"Физическая реальность" - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах. Фантастика в духе кинотрилогии "Матрица"? Нет, Дэвид Айк доказывает это абсолютно серьезно, понятно и убедительно. Мозг каждого человека подключен к некоему центральному "компьютеру", транслирующему нам общую коллективную реальность. Cилы, манипулирующие человечеством, не хотят, чтобы мы узнали "истину, которая сделает нас свободными". В каждой главе этой сенсационной книги раскрывается одна из "тайн" жизни. Кто мы? Что мы здесь делаем? Что такое человеческое тело и как оно может перестать "стареть"? Кто контролирует нашу реальность? Почему в мире существуют страдания, войны, бедность и стресс? Что такое "разум" и "эмоции" и почему они управляют нами? Кто создал религию и кому на самом деле поклоняются ее приверженцы? Все эти вопросы - и многие другие - впервые находят столь ясные и связные ответы! Объяснения Дэвида Айка, сопровождаемые вдохновенными иллюстрациями Нила Хейга, изменят реальность (и повседневную жизнь) каждого, у кого хватит смелости дочитать книгу до конца.


Комментариев нет:

Отправить комментарий