четверг, 7 января 2010 г.

- Безконтакт. Казачий СПАС

Казачий Спас. Рода Белоусов 

Более трех веков как возник на Кубани род лихого казака Белоуса. Мой герой, полковник спецназа, ныне руководитель оперативно-спасательной службы Российского корпуса спасателей МВД РФ Анатолий Белоусов, как раз из этих знаменитых корней. Все Белоусы не раз достойно служили Отечеству, матушке-России. Как правило, воевали пластунами — так называется издревле дальняя разведка Всевеликого кубанского казачьего войска.

Неудивительно, что и жил все эти века казачий род Белоуса в кубанской станице Пластуновской, в станице казачьего спецназа. Из поколения в поколение казаки Белоусы, лучшие пластуны войска, передавали сыновьям-казачатам все те секреты боевого искусства, которые открыли сами не в тренажерных залах, а на полях сражений. Казалось бы, вместе с казачеством, казачьим укладом, традициями и культурой навсегда были выкорчеваны из памяти народной и золотые россыпи боевых искусств казаков-пластунов…

Нет, знаменитому Алексею Алексеевичу Кадочникову удалось на современной научной основе возродить русские боевые искусства. А вместе с земляком, коллегой, соратником и другом Анатолием Белоусовым образовать, кроме того, еще одно направление — школу выживания. Система — школа выживания Белоусова и русский боевой стиль Кадочникова — представляет собой нечто невероятное. Трудно поверить в фантастические возможности этой национальной системы!

Смотришь видеозапись, сделанную безо всяких монтажных ухищрений и фокусов, и диву даешься! Абсолютно безоружный, Анатолий Ефимович одновременно укладывает, как снопы, легким движением руки, фактически зрителю невидным, нескольких вооруженных до зубов амбалов. Причем безо всяких внешне эффектных поз, движений, боевых криков. Настолько быстро и незаметно все это происходит, что просто непонятно…

Однажды приехал Анатолий Белоусов в отчую станицу Пластуновскую вместе с известным московским писателем Юрием Сергеевым. Сам-то давненько на родине не был, думал никто и не признает. Писатель брал интервью у старожила Пластуновской. Тот всматривался-вглядывался в лицо Анатолия, потом и сказал:
— Кого-то лицо твое напоминает. Часом не Белоус, не из пластунов будешь?
— Да.
— Иван Корнеевич, мой друг, кем тебе приходится?
— Это мой дед.
— А Корней Захарович?
— Мой прадед.
Это наглядный пример того, как кубанские казаки до сих пор чтят и помнят род Белоусов.
Кстати, дед Иван Корнеевич выбрал из внуков Белоусовых, в семье девять детей, а хозяйка «мать-героиня», именно Толика. Именно его, хотя у Анатолия есть еще и брат-близнец. Выбрал по упрямству характера, по неуловимым для постороннего задаткам будущего героя-пластуна. Кому можно передать все вековые секреты древнего русского боевого искусства, сам заветный Казачий Спас? Тому, кто всех своих предков не посрамит, а таинства многовекового русского боевого стиля во зло не употребит.
Несколько слов о деде, Иване Корнеевиче. С честью воевал в разведке на Халхин-Голе, в «зимней войне» с Финляндией, во время Великой Отечественной войны во фронтовой разведке первого Белорусского и первого Украинского фронтов. Последняя операция — предотвращение взрыва Праги, она была заминирована крупными фугасами, чтобы весь город взлетел на воздух как раз в праздник, День Победы.
Были еще война с Японией, война в Корее. Дед оказался под стать в своих ратных подвигах своему отцу Корнею Захаровичу Белоусу. Тот вернулся с войн полным Георгиевским кавалером — четыре боевых креста, полный бант. Когда Толя будучи мальцом показывал свой ершистый характер, недовольная этим бабушка сердито поговаривала: «Ну, разбойник, чисто прадед, Белоус!» А для мальца эти слова были лучше всякой похвалы…
Видимо, еще и поэтому выбрал дед Иван Корнеевич в ученики казачонка Толика, по всем повадкам напоминал он ему родного отца. Чему и как учил дед внука, умолчим, всякое боевое искусство, тем более родовое, имеет свои секреты и тайны.
Что было в судьбе Анатолия дальше? Попал в военно-спортивную школу-интернат № 1 города Туапсе. Не потому, что большая семья жила достаточно скромно, потому что сам стремился дальше развивать полученное от деда. Затем — отлично учился в закрытом высшем военном командном училище. Что дальше? До сих пор молчок — закрытые программы работы офицеров нашего спецназа за рубежом. Побывал, конечно, не в качестве туриста в десятках стран, в десятках конфликтах и горячих точках мира — Ближний Восток, Африка, Центральная и Южная Америка и так далее. Накануне развала СССР молодой, прекрасно обученный, опытный полковник спецназа вдруг оказался не нужен, как и его бесценный боевой опыт множества спецопераций…

Вторая стезя. Учитель
Не пропадать же чудесному дару, родовому дару Белоусов?! Потому молодой полковник выбрал самое трудное, где можно практически полностью реализовать и способности, и опыт, и знания — стал профессиональным спасателем. Проверку на прочность в новом для себя качестве Анатолий получил волею судеб жесточайшую — кошмарное землетрясение в Армении — Спитак и Ленинакан. Там и начал совершенствоваться, в эпицентре трагедии, его новый удивительный дар видеть сквозь стены, чувствовать присутствие человека в абсолютной темноте, сквозь толщу бетонных завалов…
Это некое шестое чувство, которое Белоусов в совершенстве развил в себе, тренирует и в своих подчиненных. Самые страшные психологические ситуации в жизни Белоусова произошли именно в Спитаке. Когда, например, вытаскивали ребенка из плена стальной арматуры, а он умирает на руках у спасателей. Молодая девушка, с трудом нашли, с колоссальными трудностями раскопали — не дожила буквально минуты до прихода помощи…

Несколько цифр. Вместе со своей поисковой собакой Анатолий в Спитаке нашел 96 живых людей, погребенных в завалах, более тысячи, увы, мертвых. Для сравнения, французские спасатели, прибывшие на помощь с двенадцатью собаками точно такой же породы, нашли в развалинах и спасли лишь двенадцать человек…
Его именем названы в Армении две улицы и школа. Что еще в рабочем списке спасателя Белоусова? Все крупные авиа и железнодорожные катастрофы, работа на двух землетрясениях в Турции, три разрушительнейших — Иран, Гиссарское землетрясение, трагедия исчезнувшего Нефтегорска (Сахалин)… К тому же все вооруженные конфликты, горячие точки в стране за без малого два десятка лет — Чечня, Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия…

— Как все-таки, Анатолий, вы чувствуете присутствие человека через толщу бетона или в абсолютной темноте?
— Это то, что называется старинные казачьи практики, Казачий Спас, биополе, тонкие практики — называйте как угодно, суть одна. Главное, что это нами давно опробовано и эффективно действует. Можно на этой основе диагностировать физическое состояние человека. Правда, необходимо для этого и самому медицину изучать. Смотрю на вас и вижу — у вас был компрессионный перелом грудничного отдела позвоночника.

— Точно! А вот как-то влиять на человека можете?
— Конечно! Вы, например, с завтрашнего дня бросите курить.
(Забегая вперед, скажу, так и случилось, как сказал Белоусов. При этом Толя закодировал автора этих строк безо всяких сложных пассов, телодвижений, заклинаний. Просто сказал — и все, как рукой отрезало.)

— Поди это гипноз какой-то?
— Даже близко нет. И не какое-то зомбирование. Это древнее искусство вхождения в особое состояние, оно дано отнюдь не всякому и называется Казачий Спас. Можете назвать это ясновидением, особенным чутьем, чем-либо еще. На самом деле это древнее искусство на основе православия было развито казаками-пластунами. Приведя себя в это состояние, казак-пластун определенным образом изменяет локальное течение времени. Можно даже увидеть, как вращается пуля, летящая в тебя, и уклониться от нее. Не говоря уже о поединке с противником. Когда прихожу в такое состояние, вижу все в черно-белых тонах, а противник, такое впечатление, кажется влипшим в какую-то пену времени. Делай с ним, что хочешь…

— Это что, как в известном рассказе Герберта Уэллса о неком чудесном ускорителе, пилюлях, ускоряющих ход течения времени?
— Нечто вроде, только безо всяких таблеток. Молитва вводит в это состояние, когда для тебя время вокруг резко замедляет свой бег, появляется еще и глубинное видение.

— Фантастика какая-то! И это вам в службе и работе помогало?
— Помогало и не раз. Например, почувствовать — увидеть внутренним зрением затаившегося в темноте, в засаде врага, изготовившегося к атаке. Это умение спасало не раз.

— Мешает ли такое знание всех слабых мест человека, умение погружать себя в особое состояние, владение медициной?
— Конечно, нет! Хотя у меня был такой курьез. Познакомился с очаровательной девушкой Аллой. И вдруг, прямо в метро во время свидания у нее внезапно останавливается сердце. За 57 минут, время засек по электронному табло метрополитена, сердце у нее останавливалось три раза. Все это время проводил реанимационные мероприятия — массажем заводил сердце трижды, ведь никакого медицинского оборудования, кроме собственных рук, не было в помине. Когда она очнулась, почти через час, думала ногу подвернула. А когда узнала правду, вместо благодарности получил полный отлуп. Каким-то монстром, сверхчеловеком меня посчитала. Приходилось и в семье применять свой казачье-медицинский опыт. Но предупреждаю сразу: до процедуры и после нее — ты для меня самый любимый старший брат. А во время процедуры все терпи — ты для меня только пациент. Когда делал необходимый массаж старшему брату, его держали вшестером, а он умолял: «Толенька, полегче!» Когда речь идет о жизни и смерти близкого человека, ни о каких сантиментах речь идти не может. Этому меня научили войны, спасработы, знание медицины, наш Казачий Спас и, конечно, вера.

— Вы крещены? Крестик тоже носите?
— Крещен, но крестик носить нельзя — может помешать даже такая малость, как его веревочка. Нельзя нам таскать никаких лишних шнурков и цепочек. Зато освященная вышитая православная икона из материи всегда у меня на груди, внутри комбинезона. Для нас одинаково важны как физическая, так и психологическая (не бояться ничего), духовная (православие) и душевная (этические каноны) подготовки. Иначе нельзя…

«Челябинску крупно повезло»
За неделю пребывания на Южном Урале Анатолий Белоусов провел целый ряд просветительских встреч. Речь шла как о популяризации школы выживания, так и русского стиля борьбы системы Алексея Кадочникова. Могут задать вопрос, зачем это нужно, распространять такие знания? Вдруг их станут применять в темных подворотнях хулиганы?
— Этими знаниями и умениями должна владеть молодежь для ее же безопасности. Хулиганам эта система не по силам, ведь в ней обязательно присутствуют и духовное, и душевные начала. А вот чтоб нормальный парень смог отбиться от ножа, от палки, от кулаков «кодлы» в темном переулке — это сегодня ой как нужно. А тренированная девушка чувствует себя намного спокойнее в любой ситуации, тем более что приемы обороны стиля Кадочникова очень просты и даже особой физической силы не требуют.

— А вы сами, Анатолий Ефимович, сколько раз сможете подтянуться?
— Не знаю. Раз, наверное, тысячу. Может быть значительно больше. Но дело не в количестве подтягиваний, дело в уяснении всего комплекса Алексея Кадочникова и школы выживания. А Челябинску очень повезло в том смысле, что здесь живет, работает с детьми и взрослыми в школе № 148 его ученик, соратник и боевой товарищ, Александр Николаевич Стах. Они вместе с Кадочниковым разрабатывали детали системы, поскольку служили в одной части. За плечами Александра еще и школа специальной подготовки, много спецопераций.
В Челябинской области буквально на ура Белоусова встречали в челябинских школах № 85, 148, в штурманском и автомобильном училищах, в Южноуральске, Миассе, в кадетских классах Чебаркуля, приезжали на встречи гости из Снежинска, Озерска, Златоуста. Некоторые, честно говоря, на встречу, на показ стиля Кадочникова, шли с некоторым недоверием. Зато возвращались пораженные увиденным. Надеюсь, Анатолий Белоусов будет довольно частым и желанным гостем в нашем регионе. Более того, он вступил в областное отделение «Боевое братство» именно в Челябинске.                    Чуносов Александр Александрович







Бег в кожаной маске и демонстрация Казачьего СПАСА
(скачать видео)






 




Бег на улице в маске, рассказ о безконтакте.
(скачать видео)





Появилось видео на битторренте Казачий Спас рода Белоусов 2008

Анатолий Ефимович Белоусов получил наследие Казачьего Спаса от дедов-пластунов.
Работал спасателем в разных странах при катастрофах. Его именем названы две школы и улица в Армении за спасение людей из развалин после землетрясения.
Бесконтактный бой и бой вслепую. Удивительная школа козаков-костоправов - тоже его чудо и воля побеждать.




Продолжение находится в темах:



1 комментарий:

  1. Хорошая информация здесь, я хотел бы поделиться с вами всем своим опытом в получении кредита для расширения моего бизнеса одежды здесь, в Малайзии. Мне было очень тяжело падать из-за моей небольшой непродолжительной болезни, тогда, когда я выздоровел, мне понадобился фонд, чтобы начать его заново, чтобы я начал, поэтому я наткнулся на мистера Бенджамина, консультанта по кредитам в Le_Meridian Funding Service. я о своем бизнес-проекте, и я сказал ему, что у меня уже есть One, и мне просто нужен кредит в 200 000,00 долларов США, он дал мне форму для заполнения, и я также сделал, он спросил меня о моем действительном удостоверении личности через несколько дней. Они сделали перевод, и мой кредит был предоставлен , Я действительно хочу поблагодарить за эти усилия, а также постараться донести это до тех, кто ищет кредит для бизнеса или другие финансовые вопросы, чтобы связаться с Le_Meridian Funding Service по электронной почте: lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com Он также доступен на WhatsApp Contact: +1 -9893943740.

    ОтветитьУдалить