суббота, 12 декабря 2009 г.

-Добро пожаловать на проект по здоровому образу жизни (ПЗОЖ)!


      Сегодня всё более становится распространённой нетрадиционная медицина, завоёвывая популярность и доверие среди широкого круга людей. Народное и травное лечение издревле считалось эффективным, экологически чистым, природным и безопасным средством от недугов. 

Жизнь человека была тесно связана с природой и со временем человек научился пользоваться дарами Земли- матушки. Травники и лекари тщательно изучали влияние разнообразных трав на человека, следили за его поведением и здоровьем после приёмов.
На смену народному лечению в дальнейшем пришла сегодняшняя медицина, основанная на действии химических препаратов и грубых вмешательств в организм человека, в том числе и психиатрия. Нередко официальная медицина одно лечит, другое калечит и часто только ухудшает состояние пациентов. Только не нужно думать, что нетрадиционная медицина заменит официальную, они друг друга дополняют и иногда более правильным будет использование народных и нетрадиционных методов лечения.


Есть много сайтов похожей тематики, но некоторые из них не содержат полной картины по здоровому образу жизни и ограничиваются только рецептами трав, а ведь для эффективного лечения нужна комплексная работа над собой по разным направлениям в комплексе. Блог уникален тем, что предлагает вам идею о комплексном лечении на разных уровнях, что усиливает действие в несколько раз и повышает результат. А также я постараюсь рассказать вам о правде и о способах обмана людей, напишу свои новые идеи. Знание даёт силу и власть над собой, так что действуйте!


Случаи из жизни и комментарии. 
8 декабря 2009. Когда я был маленьким, однажды мне травами залечили грыжу чудесным образом, врачи хотели делать операцию, не поверили и начали ссылаться на ошибку. Потом меня испугала собака, год сильно заикался, никакие психиатры и таблетки не помогали. Сходили к целительнице, она с помощью трав и свечки всё сделала, через 2 недели употребления трав я перестал заикаться.

С детства я болел много простудными заболеваниями, ангиной, гриппом и другими недугами. В школьные годы я очень уставал, приходил с учёбы и часто до утра спал, учёба давалась нелегко, хотя я был трудолюбивый и не ленился. Меня водили по больницам и пичкали таблетками, которые, в конце концов, делали только хуже и появлялись другие проблемы, доверие к традиционной медицине было подорвано. С 16 лет я начал серьёзней интересоваться природой, космосом, мироустройством, психологией, стал бояться таблеток и врачей, искал другие способы лечения. Не беря пример со своих сверстников, я не стал употреблять алкоголь и табак в своё время, мне было очень важно моё здоровье.

До 20 лет я не пользовался народной медициной и интересовался психологией, эзотерикой, философией. После 20 лет начал серьёзней заниматься своим здоровьем. Увлёкся спортом (бег, тяжёлая атлетика, катание на велосипеде), правильным питанием и вообще здоровым образом жизни. Собрал очень много информации разной тематики, отфильтровал всё самое ценное и теперь использую, делюсь с людьми. Здоровье сейчас у меня намного лучше, уже несколько лет не болел простудой, продолжаю лечиться теперь ещё и травами, собираю рецепты.


8 декабря 2009. Вчера по пути домой встретил знакомого, на улице -10 и снег, он съёжился и дрожит. Спрашивает: «Как будешь отмечать новый год?» Да не знаю, наверное, никак. И пить не будешь? Нет, не буду. И даже пиво не пьёшь. Не пью! А зачем? Так не интересно…я напьюсь, мне скоро в армию. А почему без шапки? Да … и махнул рукой. (комментарии)

Очень жаль, а ведь когда-то он был ещё не заражён современным подростковым обществом, а теперь катится вниз. После таких и подобных случаев у меня возникали вопросы, а почему у него и у других здоровье стоит далеко не на первом месте? После длительных поисков ответа в течение нескольких лет я понял очень важные вещи.

У многих людей смыслом жизни становятся развлечения с использованием табака и алкоголя, клубы, гулянки, хулиганство, а также в процессе возникают и другие негативные действия на здоровье и психику. Почему так? Здесь в первую очередь виновато воспитание, образование, СМИ, окружение – недостаточно культуры и этики. Далее подросток уже сам стремится к фальшивым ценностям, здоровье уже для него не главное. Ведётся пропаганда алкоголя, секса и табака в рекламах, почти в каждом фильме герои это делают, в шоу - бизнесе, актёры и певцы, а подростки подсознательно это воспринимают как идеал для подражания! Как с этим быть, как уберечь себя и своих детей?

Выход, конечно, есть, нужно осознать некоторые механизмы нашей жизни, определиться подсознательно, что для нас важнее, и найти свои истинные ценности. И этот блог вам в этом поможет!


Правильное питание или как похудеть \ поправиться 

Реклама.

Предлагаем новейшую мегаразработку, которую уже испробовали миллионы людей по всему миру! В новую разработку для похудения вошли редкие растения Африки и редчайшая порода улиток из дальних восточных гор. Вам нужно только намазать участок, втереть, где вы хотите похудеть и заниматься своими делами в течение 12 часов и через неделю использования вы увидите потрясающий результат! Вы занимаетесь своими делами, работаете в офисе, ходите по магазинам, спите, а в это время наша разработка делает за вас эффективную работу и вы худеете. Только у нас и только сейчас вы заказываете один комплект и в подарок мы вам дарим набор средств для массажа, совершенно бесплатно!

---- На такие и подобные более хитрые и скромные виды рекламы сегодня попадаются люди. А как вам разные чаи и таблетки для похудения? А как операции для снижения веса, для изменения внешности? СТОП.

Мой блог ничего общего с этой ложью не имеет и даже более, хочу вам показать, где ложь, а где правда. Давайте подумаем, а не вредят ли все эти новшества здоровью? А нет ли каких-нибудь других способов? И сколько эти способы стоят денег? На самом деле всё очень просто, только люди сами ищут себе трудности, да и рекламы помогают в этом, им же надо как - то заработать, а в данном случае они зарабатывают на вашем горе.

Идёт денежный оборот, когда люди сначала покупают за деньги всякую пищевую химическую продукцию, алкоголь и табак, а потом за деньги - же и лечатся от ожирения и других болезней, разрушая ещё больше здоровье – хитроумная схема! Все эти таблетки, импортные чаи, операции, диеты (голодание) вам вряд ли полностью помогут, они только сделают хуже для здоровья. Для организма это стрессы и затрата внутренних сил человека, после которых слабеет иммунитет, и начинаются другие проблемы.

Есть простые естественные способы для нормализации процессов в организме и последующей нормализации веса и здоровья. А именно - это правильный образ жизни, питание и вспомогательное очищение, комплексное лечение. Всю остальную работу проделает сам организм, ведь он часть природы и стремится тоже к балансу во всём.
Далее я расскажу о правильном питании подробнее.

Мы есть то, что мы едим! Очень правильное высказывание, а теперь подумайте, что вы едите.

Больше 60% продуктов в магазинах это полуфабрикаты и другие продукты с добавками химикатов и заменителей. Для химии организм не приспособлен, в естественной природе нет этих химикатов. Со временем вредные вещества откладываются в организме и начинаются проблемы с ожирением, здоровьем, психологическим и душевным состоянием .

Теперь перечислю Особо Вредные продукты:

это сладкие газированные напитки (спрайт, кока-кола, миринда, севенап, и др. в том числе российского производства), разнообразные чипсы (лейз, принглс и др.), жвачки, чупачупсы, некоторый шоколад, добавки в виде гм сои, некоторые торты и пирожные, мороженое, полуфабрикаты (пельмени, котлеты, блинчики и др.), марс, сникерс, твикс и подобные батончики и конфеты, некоторые виды печенья, быстрорастворимые напитки, фаст-фуд, ах да… чуть не забыл алкогольные напитки
(спирт, водка, пиво, коньяк, шампанское, джинтоники, и вино при постоянном потреблении).

Это не весь список особо вредных продуктов. Всё, где содержатся ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ продукты конечно дешевле натуральных, выращиваются и хранятся лучше, но они Очень вредны. Добавки ГМО есть во многих продуктах.
Об этом вы можете узнать подробнее здесь:
Гринпис
  (Что такое гмо, информация о том, как выбрать продукты без ГМО, и другие полезные вещи) К проблемам гмо, я ещё буду возвращаться в дальнейшем.

Отдельно упомяну о Макдональдс и фаст-фуде. Заведение это очень распространённое и огромное, приносит большие деньги, по-моему, его вряд ли закроют, даже если фаст-фуд официально признают несъедобным и опасным, а может уже признали?


Многие могут возразить от безысходности: а чем нам тогда питаться?! А вы разве питаетесь только сладким, фаст-фудом и полуфабрикатами? Есть много полезной пищи: разнообразные крупы, мясо не импортное в малых количествах, бобовые, мука без гмо, каши, салаты, мёд, орехи, цветочно-травяные и плодово-ягодные чаи, яйца, сухофрукты и фрукты, рыба, овощи, ягоды, молочные и кисломолочные продукты, пища собственного приготовления, и другое. Нужно только понять, на - сколько ваше здоровье важно и потрудиться приготовить, вложить душу! Вы готовы к этому? Тогда продолжаю дальше.

    Какую употребляемую пищу желательно снизить в своём рационе? Жирную, жаренную, очень острую, соль, сахар, масло, слишком варёную.
Надо питаться разнообразно, чередуя свежую, водянистую, варёную, кислую, полусухую пищу, а так же продукты инь и ян.

Несколько советов:
никогда не оставляйте пищу на потом, она должна быть всегда свежеприготовленной. Делайте такое количество, сколько можете съесть. Свежая еда всегда вкуснее! По утрам можно есть разнообразные каши. Никогда не переедайте, лучше немного не доесть. Особое внимание уделите тщательному пережевыванию пищи и не спешите, ешьте с удовольствием, а также не следует приступать к трапезе во время стресса и сильной усталости – отдохните, успокойтесь. Не стоит есть часто мясо, там содержатся вредные вещества, и оно трудно переваривается, затрачивается много внутренних сил. Запивать во время еды пищу не следует, лучше до или после приёма.

Даже здоровая и полезная еда может плохо перевариваться с другой полезной пищей, поэтому стоит знать, как правильно сочетать продукты.

Режим дня и питания.
Для хорошего здоровья и внешнего вида недостаточно только сведение вредных продуктов к минимуму, нужно ещё по возможности соблюдать режим питания и дня. Вставать нужно на рассвете, утром, приблизительно 3-5 разовое питание до 18:30, спать ложиться до 22:00.

Ночью есть нельзя! Лично я резко перестал есть после 18:00 и ночью хотелось сильно, было не до сна. Сразу похудел. Потом постепенно с 22:00 употребления пищи с каждым днём уменьшал время и теперь ем до 20:00, организм привык. Сейчас думаю, что слишком похудел, питаюсь не много. Чтобы поправиться, можно питаться после 21:00, перед сном, но не злоупотреблять этим, могут появиться другие проблемы.

Здоровый образ жизни.
Выдуманная история. Сегодня день опять не удался. Утром меня разбудил нудный будильник – ненавижу его! На часах 5:58, с сонным видом я как обычно умылся, поел безвкусный завтрак из бутерброда с сыром и кофе – ну не могу я есть по утрам нормально. За выходом из подъезда встретилась бабка с пустым ведром: ну думаю всё... Впереди меня ожидала огромная пробка – начало зимы, много аварий. Простояв в пробке 2 часа, подъехав к офису, я вспомнил, что оставил самые важные документы дома: … как-нибудь пронесёт, подумал я. На работе, как по нарастающей, надвигались трудности и к концу дня мне уже совсем ничего не хотелось, болел живот, посещали тёмные мысли. На следующий день я заболел: что за несправедливость такая?

Такие и подобные явления встречаются часто, которые всю жизнь делают серой, скучной с одними заботами и проблемами и жизнь можно назвать постоянным выживанием!

Нередко от плохого питания человек себя плохо чувствует на эмоциональном и психологическом уровне, а из-за стресса слабеет иммунитет и можно заболеть. Мысли человека влияют на его здоровье и реальность. Всё тесно взаимосвязано! Баланс между физической, психологической и духовной составляющей человека даст хорошее здоровье. Поэтому причину недугов и неудач нужно искать в первую очередь в самом себе.

Вот несколько полезных советов:
- Зарубите себе на носу, все, что ни делается, делается к лучшему!;
- Почаще улыбайтесь, даже через силу, со временем улыбка принесёт истинную радость;
- Как только поняли, что вас посещают пессимистичные мысли, сразу же переключайтесь и думайте только о хорошем! Это нелегко, но потом вы сможете контролировать мысли. Будьте всегда оптимистами!;
- Вас достают соседи или другие люди? Сделайте так, чтобы они вас не смогли задеть, не обращайте внимание или даже подарите им улыбку!;
- Трудитесь иногда физически и умственно! Труд, как ни странно приносит жизненную энергию, а лень забирает её;
- Побольше будьте на природе, это наши корни, наше начало, через них мы питаемся!;
- Постарайтесь как можно больше смеяться, ведь смех во-первых хороший внутренний массаж, а во-вторых проявленные эмоции смеха – приносят удовольствие;
- Если перед вами стоит трудность, не пробуйте её преодолеть, а преодолевайте с первого раза!
- Отложенное дело на потом может откладываться всегда на будущее;
- Ведите активный образ жизни. Путешествия, времяпрепровождение на природе, спортивные увлечения – всё это приносит удовольствие и здоровье!
- Верьте в себя и в свои силы, будьте уверены, вы на многое способны, вы частичка Бога и Творец своего Мира!


Верьте себе и в себя или духовные ценности.
Почему мир такой несправедливый и лживый? Хороший вопрос. Я попытаюсь ответить на него, только не делайте поспешные выводы и прочтите до конца, хорошо? Тогда поехали!

Вы сами позволяете себя обманывать, вы сами выбрали этот путь и судьбу, вы сами хотите видеть этот мир таким серым. Я сам, поначалу, долгое время не понимал смысл этих слов, но потом въехал!

Оказалось, что мир многогранен и его можно воспринимать по-разному, на какую частоту реальности настроишься, то и будешь воспринимать, то и будет происходить! По-другому это значит, что человеческие мысли и стремления формируют его реальность и судьбу. Плохие и порочные мысли будут притягивать к себе такую же реальность.

Если вы отовсюду ждёте обман, вы притягиваете к себе случаи, где вас обманут. Чем больше обижаетесь, тем больше вероятность, что вас будут обижать. Богатые богатеют, бедные беднеют, суть понятна? Если ещё не понятна, то читайте книги Вадима Зеланда «Трансёрфинг реальности» и посмотрите фильм «Секрет».

Чтобы видеть мир хорошим и наслаждаться им, естественно нужно думать позитивно, быть с Честью и проявлять свою Любовь к миру и к людям. Только будьте здравомыслящими и не надевайте розовые очки. В нашей жизни есть и тёмные стороны, например внушение установок через СМИ (телевизор, радио, газеты и книги, выступления, слухи и др.) которые формируют человеку стремления, стереотипы и стандарты, предвзятость и предпочтения.

Да! Уникальность и индивидуальность человека теряются среди этого массового «зомбирования», ценности человека становятся фальшивыми.
Возможно, каждый из вас часто прислушивался к мнению:
- Телевизора;
- Радио;
- Газет, книг, журналов;
- Рекламных плакатов;
- Своих родных, близких и других людей;
- Услышанных слухов и сплетен;
- Индустрии моды;
- Знаменитостей или больших начальников и др.

Это неверно! Слушать надо только себя! Это ваша жизнь. Если вы будете слушать себя, вы будете управлять своей жизнью, а не кто-то другой за вас!

Неважно, что говорят другие, важно то, что у вас внутри!
Найдите свои внутренние стремления, подумайте от души, что вам нужно, представьте, что завтра будет конец света…


Что бы вы первым делом сделали?
 .......


Вот это и является вашим внутренним стремлением. Так проявите его! Я прав буду, если скажу, что это не относится к деньгам, к каким-то другим материальным ценностям?

Настоящие ценности - это моральные, этические качества души. Эти ценности делают из нас ЧЕЛОВЕКА. Ещё, не менее важные ценности в нашей жизни, это своё здоровье и здоровье своих родных, и своего потомства!
Без этих ценностей не будет гармонии в природе и мир разрушится.

Возможно, вы почувствовали свои душевные истинные стремления и ценности, теперь дело за вами, мои дорогие читатели.

По возможности буду ссылаться на другие сайты и материалы, ведь не могу же я в своём блоге, например, писать много рецептов и выкладывать видео.
Надеюсь, вы меня поняли. С Уважением, Pavel Istinov!

Блог будет расширяться, следите за дополнениями.

1 комментарий:

  1. Только не давно узнал о зеланде сейчас ознакамливаюсь,фсфпасибо и тебе!Пытаюсь выйти в фазу

    ОтветитьУдалить